Рост ВВП Великобритании в 1-м квартале замедлился до 0,8%

Рост ВВП Великобритании в 1-м квартале замедлился до 0,8%
Экономика Великобритании в первом квартале увеличилась на 0,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS). Аналитики в среднем ожидали повышения на 1%, сообщает Trading Economics.

В четвертом квартале ВВП вырос на 1,3%, как было объявлено ранее.

Инвестиции бизнеса в первом квартале уменьшились на 0,5% после роста на 1% в четвертом квартале 2021 года.

Экономика страны в январе-марте повысилась на 8,7% относительно аналогичного периода 2021 года после подъема на 6,6% в третьем квартале. Средний прогноз экспертов для этого показателя составлял 9%.

Инвестиции бизнеса в годовом выражении выросли на 8,5% после повышения на 1% в четвертом квартале.

Объем британской экономики сейчас на 0,7% выше допандемийного уровня, отмечает Trading Economics.

Между тем ВВП Великобритании сократился на 0,1% в марте по сравнению с показателем месяцем ранее, что указывает на ослабление импульса роста к концу первого квартала.

Экономисты ожидают, что темпы роста британской экономики продолжат замедляться во втором квартале, при этом риск сокращения ВВП растет на фоне повышения цен и процентных ставок, ограничивающих покупательную способность населения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Великобритании в 1-м квартале замедлился до 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП Великобритании в 1-м квартале замедлился до 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!