Сбер раскрыл детали конвертации его депозитарных расписок в акции

Сбер раскрыл детали конвертации его депозитарных расписок в акции
Investing.com — Владельцы депозитарных расписок Сбербанка (MCX:SBER) могут конвертировать их в обыкновенные акции в соотношении 1:4, сообщает «Интерфакс».

Одна расписка удостоверяет право на четыре акции, пояснил банк. Решение связано с тем, что сохранение программы депозитарных расписок становится невозможным в условиях санкций.

15 марта JPMorgan Chase, являющийся банком-депозитарием расписок Сбербанка с 2017 года, уведомил об отказе от этого статуса. Поэтому владельцы расписок Сбербанка могут конвертировать их в акции в течение 90 дней с указанной даты. Реестр владельцев расписок Сбербанка закрылся 27 апреля.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер раскрыл детали конвертации его депозитарных расписок в акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер раскрыл детали конвертации его депозитарных расписок в акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!