На подстанции Амурского ГХК стартовал этап работ по установке электрооборудования

На подстанции Амурского ГХК стартовал этап работ по установке электрооборудования
На подстанции (ПС) 500 кВ Амурского газохимического комплекса (ГХК) завершились работы по монтажу фундаментов и стартовал следующий этап работ — по установке электрооборудования.

На объекте ведется сборка оборудования открытого распределительного устройства, монтаж контура заземления подстанции и др. Всего здесь будет смонтировано 108 единиц основного электротехнического оборудования.

ПС 500 кВ — ключевой объект энергоснабжения Амурского ГХК: от него будут получать электроэнергию все технологические объекты и объекты общезаводского хозяйства комплекса. Установленная мощность подстанции с учетом обеспечения надежности и резервирования электроснабжения АГХК — 1000 МВА.

Подстанция позволит обеспечить бесперебойную подачу электроснабжения всего производственного процесса. Годовой объем потребления электроэнергии составит до 2,4 млрд кВт*ч. Подстанция АГХК будет подключена к магистральным линиям электропередач (ЛЭП) 500 кВ единой национальной электрической сети «ФСК ЕЭС».

В состав комплекса объектов, обеспечивающих энергомощности Амурского ГХК, также входят две главные понизительные подстанции (ГПП-1 и ГПП-2 — 110 кВ). Они станут источником электроснабжения для комплекса. На этом объекте уже выполнена доставка четырех трансформаторов, ведутся общестроительные работы.

Выполняются работы по бетонированию здания комплектного распределительного устройства (КРУЭ). Здание КРУЭ является коммутационным центром для управления ПС 500 кВ, а также главными понизительными подстанциями.

Одновременно «ФСК ЕЭС» строит переключающий пункт, он обеспечит прием и распределение электроэнергии.

Фото: amur-gcc.ru

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На подстанции Амурского ГХК стартовал этап работ по установке электрооборудования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На подстанции Амурского ГХК стартовал этап работ по установке электрооборудования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!