Эксперт: рынок ждет масштабное однодневное падение на 5-6%

Эксперт: рынок ждет масштабное однодневное падение на 5-6%
Investing.com — По мнению ветерана рынка Денниса Гартмана, американский фондовый рынок будет «медвежьим» до тех пор, пока не произойдет масштабное однодневное падение, которое станет «дном», пишет Business Insider.



«У нас будет один день падения на 5% или 6%, и это будет последнее давление распродаж», — сказал он в понедельник.



По мнению главы благотворительного фонда Университета Акрона (MCX:AKRN), резкое нисходящее движение, которое знаменует собой дно рынка, наступит, когда акции упадут за день на 5-6%, а до тех пор инвесторы по-прежнему будут комфортно выкупать спад, не позволяя рынку достичь реального дна. И только массивное однодневное падение вытеснит их с рынка, расчистив путь для начала восстановления. Это положит конец «медвежьему» рынку.

Гартман считает, что недавняя распродажа на американском фондовом рынке основана на том факте, что монетарные власти, которые так долго вели экспансионистскую политику, теперь сокращают её.

Он добавил, что большинство проблем, с которыми сейчас сталкивается ФРС, являются результатом ее собственной экспансионистской политики в течение последнего десятилетия.

Совет ветерана в данный момент заключается в том, что инвесторы должны «быть настолько консервативными, насколько это возможно», добавив, что в феврале он сам сократил свою долю акций и увеличил долю золота.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: рынок ждет масштабное однодневное падение на 5-6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт: рынок ждет масштабное однодневное падение на 5-6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!