Трейдерам рекомендовали не опираться на курс рубля на Мосбирже

Трейдерам рекомендовали не опираться на курс рубля на Мосбирже
Investing.com — Ассоциация инвесторов, работающих на развивающихся рынках, EMTA (Trade Association for the Emerging Markets), рекомендовала трейдерам с 6 июня использовать при расчете цен для некоторых деривативов валютный курс WM/Refinitiv вместо курса Московской биржи в качестве основного расчетного, сообщил Bloomberg со ссылкой на заявление EMTA.

Рекомендация означает, что будут обновлены типовые условия EMTA, которые служат основой для рублевых контрактов, в том числе беспоставочных валютных форвардов, валютных опционов и кросс-валютных операций. Курс рубля на Мосбирже будет предлагаться в качестве резервной справочной основы.

EMTA в своем заявлении от 20 апреля подчеркивает, что рекомендация не имеет обязательной силы и предназначена лишь для «повышения эффективности рынка». Однако, в число членов ассоциации входят в том числе такие крупные международные банки, как Barclays (LON:BARC), Morgan Chase, Credit Suisse (SIX:CSGN), Citigroup (NYSE:C), Morgan Stanley (NYSE:MS), Societe Generale (EPA:SOGN), Goldman Sachs (NYSE:GS) и другие, поэтому рекомендация может очень быстро стать общепринятой практикой.

Bloomberg отмечает, что рекомендация может помочь трейдерам, которые сомневаются в надежности обменного курса рубля на Мосбирже, считая, что на фоне спецоперации России на Украине он может быть завышен из-за контроля за движением капитала со стороны ЦБ.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдерам рекомендовали не опираться на курс рубля на Мосбирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдерам рекомендовали не опираться на курс рубля на Мосбирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!