На Благовещенской ТЭЦ модернизируют котлоагрегат №4

На Благовещенской ТЭЦ модернизируют котлоагрегат №4
На Благовещенской ТЭЦ (филиал «Амурская генерация» АО «ДГК», входит в «РусГидро») модернизируют один из пяти котлоагрегатов станции. Реализация проекта стоимостью более 100 млн. рублей позволит улучшить экологические показатели производства.

Проектом модернизации котлоагрегата № 4 предусматривается большой объем работ, который включает замену типа и месторасположения пылеугольных горелок, реконструкцию тракта горячего воздуха на горелки, организацию нижнего и верхнего дутья, установку пыледелителей-пылеконцентраторов топливной смеси, перетрассировку основных пылепроводов, части водоопускных труб котла, изменение разводки экранных труб в местах установки новых горелок и сопел.

Кроме того, в ходе реконструкции котлоагрегат оснастят средствами управления системой подачи вторичного воздуха в топку котла, средствами измерения расхода горячего воздуха, а также системой контроля температуры факела в топке котла.

В настоящий момент в котельном цехе Благовещенской ТЭЦ демонтируют вспомогательное оборудование: пыледелители, части пылепроводов, горелочных устройств. Параллельно на ремонтных площадках осуществляют сборку элементов воздуховодов и пылепроводов. Полностью завершить работы по реконструкции котлоагрегата энергетики планируют в третьем квартале 2022 года.

«Мероприятие очень металлоемкое, замене подвергнутся тонны оборудования. В целом модернизация позволит нам обеспечить работу котлоагрегата в диапазоне номинальных нагрузок без зашлаковки экранов топки и пароперегревателей, минимизировать показатели выбросов», - пояснил главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Благовещенской ТЭЦ модернизируют котлоагрегат №4. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Благовещенской ТЭЦ модернизируют котлоагрегат №4 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!