Апрельская инфляция в Германии ускорилась до 7,4% - окончательные данные

Апрельская инфляция в Германии ускорилась до 7,4% - окончательные данные
В апреле 2022 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 7,4% по сравнению с тем же месяцем 2021 года, после повышения на 7,3% месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Относительно предыдущего месяца цены увеличились на 0,8%.

Динамика показателей совпала с предварительно объявленными данными.

Инфляция в марте обновила новый максимум с момента объединения Германии, отмечает Destatis. В последний раз такие же высокие темпы инфляции наблюдались осенью 1981 года.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Германии в прошлом месяце в годовом выражении выросли на 8% и на 3,3% за месяц. Услуги стали дороже на 2,3% за год и на 0,4% за месяц. Цены на бытовую энергию выросли на 33,6% и снизились на 1,6%, соответственно. Цены на одежду и обувь повысились на 3,4% в годовом и на 1,2% помесячном выражении.

Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в апреле увеличились на 7,8% в годовом выражении. Показатель стал рекордным с момента начала его расчетов. Инфляция в помесячном выражении составила 0,7%.

Динамика обоих показателей совпала с предварительно объявленными данными и средними прогнозами аналитиков, опрошенных Trading Economics. В марте потребительские цены в ФРГ выросли на 7,6% в годовом и на 2,5% в помесячном выражении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Апрельская инфляция в Германии ускорилась до 7,4% - окончательные данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Апрельская инфляция в Германии ускорилась до 7,4% - окончательные данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!