Toyota приостановит производство на части заводов

Toyota приостановит производство на части заводов

Toyota Motor с 16 мая приостановит часть производственных линий на восьми заводах в Японии, сообщили в компании.

Производство прекратится с 16 мая на 14 конвейерах на шесть дней. Временный перерыв в работе связан с перебоями постав комплектующих из Китая, где из-за ситуации с коронавирусом был введен частичный локдаун.

С учетом уже проведенных корректировок производства, вызванных нехваткой полупроводников, объем выпущенных автомобилей Toyota Motor в Японии и за рубежом в мае составит около 700 тыс. единиц, что примерно на 130 тыс. меньше, чем планировалось.

В марте Toyota приостановила производство машин в России, а затем и поставки в страну. В компании это решение объяснили проблемами с производственными цепочками и экспортными каналами. При этом в пресс-службе компании подчеркнули, что Toyota не собирается уходить из России.

Позднее агентство Reuters сообщил, что во втором квартале 2022 года Toyota будет вынуждена существенно сократить производство автомобилей в Японии относительно прежде запланированного объема.

Cобеседники агентства тогда указывали, что общие объемы производства на всех японских предприятиях Toyota в апреле упадут на 20%, в мае — на 10%, а в июне — на 5%. Это связано с продолжающимся дефицитом полупроводников, а также новыми проблемами с поставками комплектующих.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Toyota приостановит производство на части заводов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Toyota приостановит производство на части заводов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!