Глава МИД Германии Анналена Бербок посетила Украину

Глава немецкого МИДа Анналена Бербок сегодня, 10 мая, прибыла в Киев на поезде и позже посетила украинский город Буча. Она стала самым высокопоставленным представителем ФРГ, посетившим Украину после начала российской спецоперации.

Издание Sddeutsche Zeitung сообщает, что у госпожи Бербок также запланирована встреча с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Она уже посетила Бучу в сопровождении украинского генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

О скором визите главы МИД ФРГ в Киев немецкий канцлер Олаф Шольц сообщил 5 мая, не назвав точную дату приезда Анналены Бербок. Она стала первым представителем федерального правительства Германии, приехавшим на Украину после 24 февраля.

В начале апреля стало известно о несостоявшемся визите на Украину президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который заявил, что в Киеве его приезд сочли нежелательным из-за близких отношений с Россией в прошлом. 5 мая президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в ходе телефонного разговора с господином Штайнмайером удалось устранить «конфузы прошлого».

Андрей Сапожников

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Германии Анналена Бербок посетила Украину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Германии Анналена Бербок посетила Украину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!