Новак: Россия изучает разные варианты диверсификации инфраструктуры по экспорту нефти

Новак: Россия изучает разные варианты диверсификации инфраструктуры по экспорту нефти
Россия изучает разные варианты диверсификации инфраструктуры по экспорту нефти, сказал журналистам вице-премьер РФ Александр Новак на параде.

"Есть разные варианты, не только вариант (расширения) нефтепровода ВСТО, есть варианты расширения портовых мощностей, в том числе и в других наших регионах. Рабочая группа работает над этими вопросами, и будут предложены наиболее эффективные варианты расширения инфраструктуры. Если говорить про ВСТО, то это один из вариантов", - сказал он.

Новак также отметил, что текущие вопросы диверсификации являются коммерческими и решаются самими компаниями. "Это решается в первую очередь самими нефтегазовыми компаниями. Безусловно, в новой ситуации они ищут новые направления, новые логистические цепочки выстраивают. Мы видим, что есть новые покупатели. Есть в том числе насыщение объёмов поставщиков по другим направлениям, в том числе азиатские", - добавил Новак.

По его словам, компании имеют возможность поставлять на те рынки, которые сегодня увеличивают объемы спроса, нуждаются в нефти и нефтепродуктах. "Я не буду говорить конкретные страны. Это коммерческие вопросы", - подчеркнул Новак.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: Россия изучает разные варианты диверсификации инфраструктуры по экспорту нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: Россия изучает разные варианты диверсификации инфраструктуры по экспорту нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!