В ДНР сообщили об эвакуации группы из 50 человек с «Азовстали»

ДОНЕЦК, 7 мая. /ТАСС/. Группа из 50 человек эвакуирована в субботу с территории мариупольского завода «Азовсталь», где остаются в окружении боевики украинского националистического формирования «Азов». Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

«Сегодня, 7 мая, с территории металлургического комбината “Азовсталь” в Мариуполе эвакуировано 50 человек», — говорится в сообщении в Telegram-канале штаба. Таким образом, общее число гражданских лиц, эвакуированных с территории меткомбината, достигло 176 человек.

Днем ранее с территории завода выехали 25 человек, в том числе женщины и дети.

Бои за Мариуполь начались 25 февраля, город был полностью блокирован. К настоящему времени группировка украинских националистов выбита из жилых кварталов и заблокирована на заводе «Азовсталь». Как сообщил межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию, 5, 6 и 7 мая с 08:00 до 18:00 Вооруженные силы России открывают гуманитарный коридор для эвакуации с территории завода гражданских лиц, о нахождении которых в подземных сооружениях комбината публично заявляют киевские власти. Об открытии таких гуманитарных коридоров силы РФ и ДНР систематически объявляют с конца марта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ДНР сообщили об эвакуации группы из 50 человек с «Азовстали». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ДНР сообщили об эвакуации группы из 50 человек с «Азовстали» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!