Британия выдала Evraz лицензию на продолжение работы в Северной Америке

Британия выдала Evraz лицензию на продолжение работы в Северной Америке

Компания получила лицензию 29 апреля. 6 мая Британия ввела против Evraz санкции, связав решение с производством компанией продукции для железных дорог, используемых для доставки «военных грузов и войск на линию фронта на Украине»

Управление по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) 29 апреля выдал российской металлургической компании Evraz лицензию на продолжение деятельности ее «дочек» в Северной Америке, говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.

5 мая Британия ввела против Evraz санкции. В Форин-офисе пояснили, что компания производит 28% железнодорожных колес в России и 97% рельсов, а это «имеет жизненно важное значение, так как Россия использует железную дорогу для того, чтобы доставлять военные грузы и войска на линию фронта на Украине». Санкции подразумевают заморозку активов Evraz на территории королевства, британским компаниям запрещено вести с ней бизнес.

10 марта Управление по финансовому регулированию и надзору Британии сообщило о приостановке листинга Evraz на Лондонской фондовой бирже. В тот же день крупнейшего акционера компании Романа Абрамовича внесли в санкционный список Лондона. Все неисполнительные директора компании, включая владеющих крупными долями Александра Абрамова и Александра Фролова, вышли из правления.

На фоне этих событий Evraz заявила, что приостанавливает выделение в отдельную компанию крупнейшего в России производителя угля «Распадская».

У Evraz есть две производственные площадки в США (в штатах Орегон и Колорадо) и четыре — в Канаде (в провинциях Саскачеван и Альберта), на предприятиях в этих странах работает более 3 тыс. человек. Evraz занимается в Северной Америке производством продукции из стали для железных дорог, энергетики и промышленности.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия выдала Evraz лицензию на продолжение работы в Северной Америке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия выдала Evraz лицензию на продолжение работы в Северной Америке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!