Акции Virgin Galactic упали после переноса полетов

Акции Virgin Galactic упали после переноса полетов
Investing.com — Акции американской аэрокосмической компании Virgin Galactic (NYSE:SPCE) упали на 4,5% — до $7,16 — на предварительных торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Снижение бумаг компании миллиардера Ричарда Брэнсона произошло на фоне сообщения о том, что запуск коммерческих услуг для туристов перенесен с четвертого квартала 2022 года на первый квартал 2023 года из-за ограничений цепочки поставок комплектующих и нехватки трудовых ресурсов, пишет РБК. Об этом заявил главный исполнительный директор Virgin Galactic Майкл Колглейзер.

Ранее Virgin Galactic сообщала, что начнет коммерческие полеты в четвертом квартале 2022 года, а с 2023 года будет совершать три коммерческих полета в месяц. Очередной испытательный полет суборбитального корабля VSS Unity запланирован на четвертый квартал 2022 года.

Компания также сообщила, что ее чистый убыток за первый квартал сократился до $93 млн по сравнению с чистым убытком $130 млн в первом квартале 2021 года.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Virgin Galactic упали после переноса полетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Virgin Galactic упали после переноса полетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!