Число рабочих мест в США в апреле выросло на 428 тыс., безработица осталась на уровне 3,6%

Число рабочих мест в США в апреле выросло на 428 тыс., безработица осталась на уровне 3,6%
Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 428 тыс., свидетельствуют данные министерства труда. Согласно пересмотренным данным, в марте показатель повысился также на 428 тыс., а не на 431 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали роста количества рабочих мест в апреле на 380 тыс.

Тем временем безработица в США в прошлом месяце осталась на мартовском уровне 3,6%, хотя аналитики ожидали снижения показателя до 3,5%.

Число рабочих мест в досуговом и гостиничном бизнесе выросло на 78 тыс., в сфере транспортных и складских услуг - на 52 тыс., в профессиональных услугах - на 41 тыс. В ритейле было создано 29 тыс. новых рабочих мест, в промсекторе - 55 тыс., в здравоохранении - 34 тыс.

Количество рабочих мест в частном секторе в апреле увеличилось на 406 тыс., в государственном - на 22 тыс.

Доля участия населения в рабочей силе понизилась до 62,2% с 62,4% в марте.

Средняя почасовая оплата труда в частном секторе в апреле выросла на 0,3% относительно марта, когда показатель увеличился на пересмотренные 0,5%. В годовом выражении оплата труда повысилась на 5,5% после роста на 5,6% месяцем ранее.

Средняя продолжительность рабочей недели осталась на уровне 34,6 часа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число рабочих мест в США в апреле выросло на 428 тыс., безработица осталась на уровне 3,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число рабочих мест в США в апреле выросло на 428 тыс., безработица осталась на уровне 3,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!