Резиденты арт-кластера «Таврида» запустили марафон видеооткрыток о предках-фронтовиках

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 мая. /ТАСС/. Резиденты арт-кластера «Таврида» в честь Дня Победы запустили спецпроект, в ходе которого делятся видеороликами с рассказами о своих предках-участниках Великой Отечественной войны и предлагают всем желающим присоединиться к акции, сообщили в пятницу в пресс-службе учреждения.

«Резиденты “Тавриды” — яркие, творческие, незаурядные молодые творцы из разных регионов страны — в преддверии Дня Победы подготовили серию видеооткрыток, в которых рассказывают истории и делятся семейными архивными фотографиями и письмами. В семье каждого из них кто-то воевал, спасал раненых, трудился в тылу или пережил ленинградскую блокаду. Большинство участников спецпроекта не застали своих предков в силу юного возраста, но память о героях хранится в семьях, передается из поколения в поколение и сегодня служит хорошей опорой для молодых людей в трудные моменты их жизни», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в видеооткрытках также используются световые, визуальные и графические решения, помогающие создать соответствующую атмосферу, а также особые приемы проекции фотоматериалов и текстов — рассказанные истории превращаются в кадры ретрофильмов. В ролики включены реальные фотокарточки, письма и предметы из семейных архивов рассказчиков.

Уточняется, что ролики публикуются в социальных сетях, также их можно увидеть в эфире музыкального телеканала RU.TV. При этом резиденты «Тавриды» приглашают присоединяться к акции. «Идея челленджа — всем желающим предложено снимать минутные ролики с рассказами о предках и выкладывать их в социальной сети “ВКонтакте” с отметкой #9историй», — отметили в пресс-службе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Резиденты арт-кластера «Таврида» запустили марафон видеооткрыток о предках-фронтовиках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резиденты арт-кластера «Таврида» запустили марафон видеооткрыток о предках-фронтовиках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!