"Эксперт РА" присвоило 4-летним бондам МТС на 10 млрд рублей рейтинг "ruAAA"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 4-летним облигациям ПАО "МТС (MCX:MTSS)" серии 001Р-20 объемом 10 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "ruAAA", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ПАО "МТС" (рейтинг "ruAAA", прогноз - "стабильный") и облигациями серии 001Р-20.



Компания 26 апреля провела сбор заявок на бонды серии 001Р-20. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11,75% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 12,28% годовых. Спрос составил около 20 млрд рублей.



Организаторы - Газпромбанк, Московский кредитный банк (MCX:CBOM) и БК "Регион".



Техразмещение займа пройдет 6 мая.



Привлеченные средства будут направлены на общекорпоративные цели.



В настоящее время в обращении находится 16 выпусков биржевых облигаций компании на 159 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило 4-летним бондам МТС на 10 млрд рублей рейтинг "ruAAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило 4-летним бондам МТС на 10 млрд рублей рейтинг "ruAAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!