«Россети ФСК ЕЭС» приступила к ремонту силовых автотрансформаторов на крупнейшей подстанции Московского энергокольца

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к ремонту силовых автотрансформаторов на крупнейшей подстанции Московского энергокольца
Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к ремонту силовых автотрансформаторов на подстанции (ПС) 750 кВ «Белый Раст» - крупнейшем по мощности объекте Московского энергокольца. До октября 2022 года на ПС будут отремонтированы шесть единиц силового оборудования наивысших классов напряжения – 750 и 500 кВ.

Программой предусмотрены расшиновка автотрансформаторов, ремонт расширителей, ревизия системы охлаждения, состояния вводов и термосигнализаторов, проверка состояния контрольных кабелей и другие работы. Ремонт выполняется в условиях действующей подстанции без снижения надежности работы объекта.

Ремонт силового оборудования подстанций – одно из важнейших мероприятий ежегодной ремонтной кампании «Россети ФСК ЕЭС». В 2022 году на ПС Москвы и Подмосковья планируется отремонтировать 39 автотрансформаторов и трансформаторов различных классов напряжения. В целом на энергообъектах Центральной России будет отремонтировано 133 единиц подобного оборудования.

ПС 750 кВ «Белый Раст» расположена на территории Дмитровского городского округа, в систему объектов Московского кольца и является одной из самых крупных подстанций Московской энергосистемы. От бесперебойной работы центра питания зависит надежность электроснабжения северо-западных районов Москвы и Московской области. Установленная мощность ПС «Белый Раст» составляет 3080 МВА.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» приступила к ремонту силовых автотрансформаторов на крупнейшей подстанции Московского энергокольца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» приступила к ремонту силовых автотрансформаторов на крупнейшей подстанции Московского энергокольца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!