АКРА присвоило двум выпускам бондов РЖД на 25 млрд рублей рейтинг "АAA(RU)"

АКРА присвоило двум выпускам бондов РЖД на 25 млрд рублей рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило двум выпускам 5-летних облигаций ОАО "РЖД" серии 001P-24R на 10 млрд рублей и серии 001P-25R на 15 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "АAA(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



"Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом РЖД. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпусков АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам компании. В соответствии с методологией АКРА, рейтинг эмиссий приравнивается к кредитному рейтингу РЖД - "AAA(RU)", - говорится в релизе.



Как сообщалась, сбор заявок на 5-летние выпуски прошел за час 22 апреля без премаркетинга.



Ставка 1-го купона обоих выпусков установлена на уровне 11,87% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Купоны полугодовые.



Техническое размещение займов пройдет 6 мая.



Организаторами выпуска 001P-24R выступают Газпромбанк и Московский кредитный банк (MCX:CBOM), выпуска 001P-25R - БК "Регион" и Московский кредитный банк. Технический андеррайтер - Газпромбанк.



В настоящее время в обращении находятся 37 выпусков биржевых облигаций РЖД на 628 млрд рублей и 19 выпусков классических облигаций на 497,2 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило двум выпускам бондов РЖД на 25 млрд рублей рейтинг "АAA(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило двум выпускам бондов РЖД на 25 млрд рублей рейтинг "АAA(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!