«Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в учениях по тушению природных пожаров в Подмосковье

«Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в учениях по тушению природных пожаров в Подмосковье
Компания «Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в масштабных тактико-специальных учениях по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов на территории Раменского городского округа Московской области.

Ход тактико-специальных учений курировало руководство Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В мероприятии были задействованы представители правительства Московской области, МВД России, Росгвардии, силы региональной системы по ликвидации чрезвычайных ситуаций по Московской области и другие ведомства региона.

Цель учений – совершенствование механизмов оперативного реагирования по тушению природных пожаров, а также отработка взаимодействия, направленного на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

По легенде учений в результате противоправных действий неустановленных лиц при осуществлении незаконной врезки был условно поврежден участок Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы с последующим разливом и возгоранием нефтепродукта и сухой травы.

На место оперативно прибыл личный состав пожарно-спасательной части №49 по охране линейной производственно-диспетчерской станции «Володарская», а также подразделения и техника территориального пожарно-спасательного гарнизона по Московской области. Совместными действиями «пожар» был локализован и в кратчайшие сроки ликвидирован. Заключительным этапом тушения стал сброс воды с пожарного вертолета КА-32. Выход нефтепродукта был локализован, топливо собрано во временные емкости для последующей утилизации.

В учениях приняли участие более 200 человек, использовалось около 100 единиц техники. По итогам тактико-специальных учений руководством МЧС РФ была дана положительная оценка эффективности проведенных мероприятий. Пожарно-спасательные подразделения АО «Транснефть-Верхняя Волга» подтвердили высокую готовность к выполнению практических действий по ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Фото: «Транснефть-Верхняя Волга»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в учениях по тушению природных пожаров в Подмосковье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть-Верхняя Волга» приняла участие в учениях по тушению природных пожаров в Подмосковье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!