Ключевые производители нефти намерены сохранять баланс производства и потребления сырья

Ключевые производители нефти намерены сохранять баланс производства и потребления сырья
5 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак в качестве сопредседателя провел 28-ю министерскую встречу стран ОПЕК+. Участники рассмотрели актуальные прогнозы развития ситуации на нефтяном рынке в первой половине 2022 года, а также уровень исполнения взятых странами обязательств по восстановлению добычи сырья. #новости_энергетики #нефть

По итогам заседания участники соглашения приняли единогласное решение сохранить план по дальнейшему наращиванию добычи нефти: в июне 2022 года ее суммарное производство увеличится на 432 тыс. баррелей в сутки.

«Принятое решение отражает намерение ключевых производителей нефти сохранить баланс производства и потребления сырья, при этом полностью удовлетворить текущий спрос, не допуская значительного затоваривания рынка», – подчеркнул по итогам заседания Александр Новак.

Участники соглашения ОПЕК+ следуют утвержденным договоренностям – в марте общее исполнение сделки достигло 157%, при этом спрос продолжает расти. Для сохранения текущей тенденции и сбалансированности рынка странам, своевременно не исполнившим взятые на себя обязательства, был продлен компенсационный период до конца июня 2022 года.

Проведение следующей, 29-й министерской встречи стран ОПЕК+ запланировано на 2 июня 2022 года.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые производители нефти намерены сохранять баланс производства и потребления сырья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые производители нефти намерены сохранять баланс производства и потребления сырья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!