В марте промпроизводство в Германии рухнуло на 3,9% - максимум с апреля 2020 года

В марте промпроизводство в Германии рухнуло на 3,9% - максимум с апреля 2020 года
Объем промышленного производства в Германии в марте сократился на 3,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Падение стало максимальным с апреля 2020 года. Аналитики ожидали более умеренного снижения показателя - на 1%, сообщает Trading Economics.

В феврале объем промпроизводства в ФРГ, согласно пересмотренным данным, увеличился на 0,1%, а не на 0,2%, как сообщалось ранее.

В годовом выражении объем промышленного производства в марте упал на 3,5% после роста на пересмотренные 3,1% в феврале.

Выпуск потребительских товаров в позапрошлом месяце сократился на 1,5%, промежуточных товаров - на 3,8%, а объемы строительства увеличились на 1,1%.

Генерация электроэнергии рухнула в марте на 11,4%. Столь резкий спад может быть связан с волатильностью в сфере ветроэнергетики, отмечают специалисты Destatis.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте промпроизводство в Германии рухнуло на 3,9% - максимум с апреля 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте промпроизводство в Германии рухнуло на 3,9% - максимум с апреля 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!