Россия не угрожает США, заявил Антонов

ВАШИНГТОН, 6 мая — РИА Новости. Россия не угрожает США и их европейским союзникам и считает безосновательными звучащие с их стороны обвинения в «агрессивной ядерной риторике», заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Обвинения нашей страны в “агрессивной ядерной риторике” безосновательны. Подобные спекуляции — часть пропагандистской кампании, развернутой против России в ответ на наши шаги по нейтрализации угроз национальной безопасности, исходящих с украинской территории», — цитирует посольство Антонова, который дал интервью американскому изданию Newsweek.

«Наша страна не угрожает США и их европейским союзникам, а, наоборот, предпринимает все усилия для предотвращения эскалации украинского кризиса. Мы вынуждены предупреждать о возникающих рисках, связанных с вмешательством натовских государств в российскую специальную военную операцию», — добавил он.

Антонов напомнил, что условия, при которых возможно применение ядерного оружия, прописаны в «Основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания».

«Оно может быть использовано в ответ на применение против России и ее союзников оружия массового уничтожения или в случае агрессии против нашей страны, когда под угрозу поставлено само существование государства», — перечислил он.

Антонов заявил, что нынешнее поколение «натовских политиков явно не воспринимает ядерную угрозу всерьез».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия не угрожает США, заявил Антонов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия не угрожает США, заявил Антонов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!