Binance выделила Илону Маску $500 млн на покупку Twitter: новости крипторынка

Binance выделила Илону Маску $500 млн на покупку Twitter: новости крипторынка
Investing.com — Крупнейшая криптобиржа Binance выделила $500 млн Илону Маску на покупку Twitter (NYSE:TWTR), а Coinbase (NASDAQ:COIN) предупредила часть клиентов из России о блокировке аккаунтов — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Крупнейшая по объемам торгов криптобиржа Binance выделила $500 млн на финансирование сделки по покупке миллиардером Илоном Маском социальной сети Twitter. Соответствующую информацию бизнесмен указал в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В общей сложности Маск привлек от группы «долевых инвесторов» $7,1 млрд.

Некоторые пользователи криптобиржи Coinbase из России получили письма, согласно которым их аккаунты будут заблокированы с 31 мая текущего года. В компании предложили таким клиентам вывести все средства либо предоставить документы, которые подтвердят, что они не попадают под санкции Евросоюза, сообщает РБК.

Более 58% выявленных в первом квартале 2022 года финансовых пирамид связаны с криптовалютами, рассказал в интервью ТАСС директор департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях. По его словам, на фоне финансовой неопределенности толчок для развития получили схемы, якобы основанные на вложениях в цифровые инструменты, так как мошенники активно используют актуальную информационную повестку.

Краудфандинговая платформа EnergyFunders предложит инвесторам долевое владение оборудованием для добычи биткоина в Техасе. EnergyFunders в среду, 4 мая, подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявление с просьбой разрешить продавать акции майнинговых ферм через фонд Bitcoin Discovery. Компания готова выставить на продажу свою долю в компании, владеющей автономными установками для добычи природного газа, по цене $5000 за акцию на сумму до $10 млн.

Gucci в конце мая начнет принимать платежи криптовалютах в некоторых своих магазинах в США. Посетители торговых точек в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Атланте и Лас-Вегасе смогут расплатиться цифровыми активами, пишет Bloomberg. Летом такой способ появится во всех американских магазинах бренда. Изначально компания будет принимать к оплате 10 криптовалют, включая биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Dogecoin и Shiba Inu.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Binance выделила Илону Маску $500 млн на покупку Twitter: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Binance выделила Илону Маску $500 млн на покупку Twitter: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!