Facebook замораживает набор новых сотрудников

Facebook замораживает набор новых сотрудников
Investing.com — Компания Meta* вынуждена была приостановить найм и сократить планы по привлечению новых сотрудников в рамках всей компании, пишет Business Insider.

Финансовый директор компании Дэвид Венер сказал, что это делается в рамках «изменения приоритетов», поскольку ей приходится решать проблемы, из-за которых не были достигнуты целевые показатели по доходам.

По словам глобального руководителя отдела рекрутинга Meta Миранды Калиновски, в первую очередь эти решения повлияют на команду инженеров, в то время как руководство продолжит корректировать цели найма в других отделах.

Обычно Meta редко замораживает набор сотрудников, и в последний раз она делала это в начале пандемии, когда изо всех сил пыталась внедрить процессы рекрутинга.

Meta регулярно переоценивает программу найма в соответствии с потребностями своего бизнеса и в свете прогноза расходов. В прошлом году Facebook (NASDAQ:FB) изменила свое название на Meta, чтобы отразить новый акцент на построении виртуальной «метавселенной».

Компания пыталась «оживить метавселенную», но неожиданные факторы, такие как спецоперация России на Украине, изменения в политике конфиденциальности данных и ослабление ограничений из-за пандемии, оказали на нее давление.

В итоге данный проект оказался дорогостоящим: Reality Labs, подразделение, контролирующее разработку метавселенной в Facebook, потеряло $2,9 млрд в первом квартале.

«Оживление метавселенной» — это новая область роста для Meta, наряду с другими возможностями, такими как монетизация контента с помощью новой функции Instagram Reels и расширение функции обмена бизнес-сообщениями. Проблемы, которые обрушились на компанию — запрет в России; негативное влияние на нее изменений, которые Apple (NASDAQ:AAPL) внесла в настройки конфиденциальности своей операционной системы iOS в прошлом году, и более мягкая макроэкономическая среда — все это те факторы, что ослабили способность Facebook получать доход.

Одна команда, которая не будет затронута решением в отношении найма сразу, — это Reality Labs, убыточное подразделение, отвечающее за создание метавселенной. При этом приоритеты найма сместятся в сторону Product XFN, Reality Labs и Infra.

Теперь компания будет гораздо осторожнее в отношении приема новых сотрудников на работу.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

*Компания Meta признана в России экстремистской, ее деятельность запрещена

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook замораживает набор новых сотрудников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook замораживает набор новых сотрудников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!