Группа Mondi продаст свои активы в РФ

Группа Mondi продаст свои активы в РФ
Австрийская группа Mondi решила продать российские активы, стоимость которых составляет более 680 млн евро.

Как сообщает пресс-служба компании, совет директоров группы Mondi проанализировал все возможные варианты действий в отношении интересов компании в России, и, учитывая свои корпоративные ценности и ответственность перед акционерами, принял решение о продаже российских активов.

"Процесс продажи этих крупных активов является сложным с операционной и структурной точки зрения и осуществляется в постоянно меняющейся политической и правовой среде. Таким образом, нет уверенности о сроках совершения сделки, а также о ее структуре", - отмечает пресс-служба.

В Mondi добавили, что по состоянию на 31 декабря 2021 года чистая стоимость активов всех российских предприятий компании составляла 687 млн евро.

"Предприятия в России до настоящего момента справлялись с ограничениями в цепочке поставок. Тем не менее ситуация продолжает быстро меняться, поэтому возможны перебои в производстве целлюлозно-бумажной продукции в дальнейшем. Все масштабные капиталовложения Mondi в России были приостановлены", - говорится в сообщении.

Австрийская группа Mondi имеет в России три перерабатывающих завода и интегрированный комбинат по производству целлюлозы, упаковочной бумаги и немелованной высококачественной бумаги - АО "Монди Сыктывкарский ЛПК". Все эти компании работают в основном на внутренний рынок и продолжают свою деятельность. На них работают около 5,3тыс. сотрудников. За 2021 год на долю российских предприятий группы Mondi пришлось около 12% выручки всей компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа Mondi продаст свои активы в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа Mondi продаст свои активы в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!