Уолл-стрит открылась падением в ожидании отчета по занятости

Уолл-стрит открылась падением в ожидании отчета по занятости
Investing.com — Фондовые индексы в США открылись в четверг ниже, пока инвесторы «переваривали» комментарии главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла после того, как центральный банк повысил процентную ставку на полпункта.

В 09:52 утра по восточному времени (13:52 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones снизился на 419 пунктов, или на 1,2%, в то время как S&P 500 упал на 1,5%, а NASDAQ Composite — на 2,3%.

Пауэлл спровоцировал ралли в конце дня в среду после того, как заявил, что чиновники банка не рассматривают возможность более значительного повышения ставки, хотя и предположил, что на следующем заседании ожидается еще одно повышение ее на полпункта. Такая менее жесткая, чем опасались, позиция привела к резкому росту акций технологических компаний, хотя в четверг акции во всех секторах взяли передышку.

Все внимание сейчас приковано к отчету Бюро трудовой статистики за апрель, который должен быть опубликован в пятницу. Как ожидается, в течение месяца в экономике было создано около 400 тыс. рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.

Цены на сырую нефть продолжают расти, так как Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники готовятся к встрече в четверг. Фьючерс на сырую нефть WTI, эталон в США, вырос на 2,5% до $110 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent, международный эталон, вырос на 2,9% до $113 за баррель.

Фьючерс на золото вырос на 1,3% до $1893 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась падением в ожидании отчета по занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась падением в ожидании отчета по занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!