Stellantis увеличил выручку в 1-м квартале на 12% на фоне снижения продаж автомобилей

Stellantis увеличил выручку в 1-м квартале на 12% на фоне снижения продаж автомобилей
Европейский автомобильный концерн Stellantis NV увеличил выручку в первом квартале 2022 года на 12% до 41,5 млрд евро по сравнению с 37 млрд евро за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Тем временем в минувшем квартале продажи автомобилей сократились на 12%, до 1,374 млн машин, из-за глобального дефицита полупроводников.

В Северной Америке компания увеличила выручку на 30%, продажи - на 6%. Выручка в Европе сократилась на 9% на фоне падения продаж на 24%. На Ближнем Востоке и в Африке выручка повысилась на 7%, несмотря на снижение продаж на 4%, тогда как в Южной Америке выручка взлетела на 40%, хотя поставки машин снизились на 8%. В Китае, Индии и в Азиатско-Тихоокеанском регионе компания зафиксировала рост выручки на 8% и сокращение продаж машин на 7%.

Поставки машин марки Maserati, отдельного подразделения в составе Stellantis, сократились в январе-марте на 20%, до 4,3 тыс. автомобилей, а выручка уменьшилась на 5%, до 419 млн евро.

Компания подтвердила годовой прогноз, который предусматривает положительное значение показателя свободного денежного потока от производственной деятельности и показатель рентабельности по скорректированной операционной прибыли выше 10%.

Акции Stellantis на торгах в Милане в четверг дорожают на 1,5%. С начала года капитализация компании упала на 22%, до 40,15 млрд евро.

Европейский автомобильный концерн Stellantis NV был образован в начале 2021 года в результате слияния Fiat Chrysler (BIT:STLA) Automobiles NV (FCA) и PSA Group.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Stellantis увеличил выручку в 1-м квартале на 12% на фоне снижения продаж автомобилей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Stellantis увеличил выручку в 1-м квартале на 12% на фоне снижения продаж автомобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!