Etsy и eBay упали на премаркете, а Twitter и Albemarle выросли

Etsy и eBay упали на премаркете, а Twitter и Albemarle выросли
Investing.com — Акции Etsy (NASDAQ:ETSY) упали на 12% после того, как торговая площадка для продажи произведений декоративно-прикладного искусства не смогла развеять опасений по поводу того, что продавцы покидают ее платформу из-за высоких комиссий за продажу.

Акции ConocoPhillips (NYSE:COP) выросли на 0,1% после того, как производитель нефти сообщил о большей прибыли в первом квартале, чему способствовал рост цен на нефть, а также увеличил целевые дивиденды акционерам в 2022 году еще на 25%, до новой суммы $10 млрд.

Акции Twitter (NYSE:TWTR) выросли на 2,1% после того, как Илон Маск получил финансирование на сумму более $7 млрд от группы инвесторов, в которую входит соучредитель Oracle Ларри Эллисон, для финансирования покупки социальной сети за $44 млрд.

Акции Shopify (NYSE:SHOP) упали на 14% после того, как канадская компания электронной коммерции объявила о планах купить американскую логистическую компанию Deliverr за $2,1 млрд, чтобы смягчить проблемы в цепочке поставок, от которых страдает весь сектор.

Акции Booking (NASDAQ:BKNG) выросли на 9,6% после того, как туристическое онлайн-агентство сообщило о валовом объеме бронирований в размере $27 млрд за первый квартал, что является самой высокой квартальной суммой; при этом руководство компании ожидает напряженного лета.

Акции eBay (NASDAQ:EBAY) упали на 7% после того, как онлайн-ритейлер представил мрачный прогноз доходов, поскольку прогресс сектора электронной коммерции замедлился после 2 лет быстрого роста во время пандемии.

Акции Albemarle (NYSE:ALB) выросли на 14% после того, как производитель лития повысил свои прогнозы на весь год в связи с высоким спросом и ростом цен на металл, используемый в батареях для электромобилей.

Акции Cognizant (NASDAQ:CTSH) упали на 4% после того, как компания, занимающаяся информационными технологиями, опубликовала более слабые, чем ожидалось, прогнозы выручки и прибыли на второй квартал и весь год.

Акции Shell (LON:SHEL) выросли на 0,4% после того, как базирующаяся в Великобритании нефтяная компания сообщила о рекордной прибыли в первом квартале в размере $9,13 млрд даже после списания $3,9 млрд в результате решения о прекращении операций в России.

Акции Tupperware Brands (NYSE:TUP) упали на 6,7% после того, как Citigroup (NYSE:C) понизил свою позицию в отношении акций компании по хранению продуктов питания с «рекомендовано к покупке» до «рекомендовано к удержанию», заявив, что компания сталкивается с неблагоприятной макросредой.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Etsy и eBay упали на премаркете, а Twitter и Albemarle выросли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Etsy и eBay упали на премаркете, а Twitter и Albemarle выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!