Berkshire купила еще больше акций Occidental

Berkshire купила еще больше акций Occidental
Investing.com — Делая очевидную ставку на нефтяного гиганта Occidental Petroleum (NYSE:OXY), корпорация Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) приобрела еще около 5,9 млн акций компании, пишет Bloomberg.

Акции Occidental были куплены 2 и 3 мая по цене от $56 до $58,37 за штуку, согласно заявлению в среду. Компания Berkshire ранее приобрела примерно 14,6% обыкновенных акций Occidental в дополнение к привилегированной доле, которую она приобрела в 2019 году, когда эта нефтяная компания заключала сделку с Anadarko Petroleum Corp (NYSE:APC).

При этом акции Occidental, которые были лидерами по росту в S&P 500 в первом квартале, получили выгоду за счет покупок Баффета и роста цен на нефть. Они выросли на 3,9% в среду на биржевых торгах в Нью-Йорке до $61,57, и в целом в этом году выросли более чем вдвое.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Berkshire купила еще больше акций Occidental. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Berkshire купила еще больше акций Occidental собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!