В январе-марте продажи чипов в мире выросли на 23% - оценка SIA

В январе-марте продажи чипов в мире выросли на 23% - оценка SIA
В первом квартале текущего года мировые продажи полупроводников увеличились на 23% (год к году) и составили $151,7 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

Между тем по сравнению с четвертым кварталом 2021 года показатель сократился на 0,5%.

В том числе в марте реализация чипов в мире составила $50,6 млрд, что также на 23% больше показателя за тот же месяц годом ранее. Относительно февраля показатель повысился на 1,1%.

"Мировые продажи чипов остались высокими в первом квартале, увеличившись на всех основных региональных рынках и во всех продуктовых категориях", - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.

В марте реализация полупроводников в Северной и Южной Америке выросла на 40,1% относительно того же месяца годом ранее, в Европе - на 25,7%, в Японии - на 20,4%, в Китае - на 17,3%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета КНР и Японии) и других регионах - на 17,9%.

Относительно феврале продажи снизились в Северной и Южной Америке на 1,5%. Между тем они повысились в Европе на 2,6%, в Японии - на 1,4%, в КНР - на 1%, в АТР - на 2,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-марте продажи чипов в мире выросли на 23% - оценка SIA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-марте продажи чипов в мире выросли на 23% - оценка SIA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!