ВВП Великобритании в первом квартале увеличился на 0,9% - оценка Банка Англии

ВВП Великобритании в первом квартале увеличился на 0,9% - оценка Банка Англии
ВВП Великобритании в первом квартале увеличился на 0,9%, сильнее, чем предполагалось в феврале, оценивает Банк Англии. Тем временем уровень безработицы упал до 3,8% и, вероятно, продолжит немного снижаться в ближайшие месяцы, отмечается в сообщении Банка Англии по итогам заседания.

В условиях текущей ситуации на рынке труда устойчивых признаков существенного ценового давления в стране, а также риска сохранения этого давления члены MPC сочли повышение ключевой ставки на 0,25 процентного пункта на майском заседании целесообразным, отмечается в пресс-релизе.

С учетом текущей оценки экономической ситуации большинство представителей руководства регулятора полагают, что дальнейшее умеренное ужесточение денежно-кредитной политики может оказаться оправданным в ближайшие несколько месяцев. MPC будет оценивать ситуацию, опираясь на поступающие данные и их влияние на среднесрочную инфляцию.

Как сообщалось, Банк Англии по итогам майского заседания принял решение повысить базовую процентную ставку до 1% с 0,75%, как и ожидало большинство аналитиков и экономистов. Решение повысить ставку поддержали все девять членов Комитета по денежно-кредитной политике (Monetary Policy Committee, MPC), при этом за ее повышение до 1% выступили шесть членов. Трое членов MPC проголосовали за повышение ставки до 1,25%.

Банк Англии принял решение ужесточить денежно-кредитную политику на фоне устойчиво высокой инфляции.

Следующее заседание Банка Англии пройдет 16 июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Великобритании в первом квартале увеличился на 0,9% - оценка Банка Англии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Великобритании в первом квартале увеличился на 0,9% - оценка Банка Англии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!