Дягилевская и Калужская ТЭЦ переходят на летний режим работы

Дягилевская и Калужская ТЭЦ переходят на летний режим работы
Дягилевская ТЭЦ (г. Рязань) и Калужская ТЭЦ, входящие в филиал ПАО «Квадра» - «Центральная генерация», переходят на летний режим работы.

В Рязани 5 мая 2022 года завершен отопительный сезон. Соответствующее Постановление выпущено городской администрацией.

«Осенне-зимний период (ОЗП) наша станция отработала четко, потребители были обеспечены теплом в соответствии с температурными графиками. Сегодня главная задача - подготовка находящихся в нашем ведении теплосетей и генерирующего оборудования ТЭЦ к новому отопительному сезону», - рассказал главный инженер филиала инженер филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» Сергей Финкельштейн.

По его словам, в 2022 году объем вложений в программы ремонтов и техперевооружения составит почти 160 млн. рублей. В ближайшие дни начнутся гидравлические испытания на теплосетях, а летом пройдет реконструкция магистральных и квартальных тепловых сетей в Рязани на улицах Интернациональная и Промышленная.

Для перекладки будут использованы трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Изменение вида тепловой изоляции приведет к значительному снижению тепловых потерь и уровня износа магистральных сетей.

В Калуге отопительный сезон был завершен 4 мая. В течение летней ремонтной энергетики здесь проведут 8 ремонтов турбоагрегатов и котлов, объем вложений составит более 35 млн. рублей.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дягилевская и Калужская ТЭЦ переходят на летний режим работы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дягилевская и Калужская ТЭЦ переходят на летний режим работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!