«Газпром теплоэнерго Вологда» привлекает должников к субсидиарной ответственности

«Газпром теплоэнерго Вологда» привлекает должников к субсидиарной ответственности
По заявлениям ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Арбитражный суд Вологодской области возбудил производства по делам о банкротстве двух организаций города Череповца - ООО «Управляющая компания Домовенок» и ТСЖ «Кедр».

В апреле 2022 года суд вынес определение о взыскании с бывшего руководителя
ООО «Управляющая компания Домовенок» Ирины Ледяной в пользу кредиторов 7,5 млн руб.

Месяцем ранее Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в рамках дела о банкротстве ТСЖ «Кедр» отменил определение суда первой инстанции, отказавшего в привлечении бывшего председателя ТСЖ Светланы Юркевич к субсидиарной ответственности. Апелляционная инстанция подтвердила, что доводы и представленные факты указывают на причинение умышленных действий руководителем ТСЖ. С бывшего председателя взыскано 597,6 тыс. рублей.

«Основным источником, позволяющим «Газпром теплоэнерго Вологда» осуществлять ремонтные работы, проводить подготовку к отопительному сезону, являются платежи потребителей за предоставленные услуги. Мы уже начали готовить объекты Череповца к работе в зимний период. Призываю всех потребителей – физических и юридических лиц, включая ТСЖ, ЖСК и управляющие компании, у которых есть неоплаченные счета за тепловую энергию, произвести оплату. В противном случае, «Газпром теплоэнерго Вологда» будет вынуждено приостановить теплоснабжение (при наличии законных оснований). Кроме того, в соответствии с Правилами подготовки объектов к работе в зимний период, в случае наличия у потребителя задолженности за предыдущие периоды, поставщик вправе требовать внесения объектов должника в реестр организаций, не готовых к началу отопительного сезона, до полного погашения задолженности», - отметил генеральный директор
ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Андрей Забродин.

АО «Газпром теплоэнерго» – крупный российский теплоэнергетический холдинг. Компания объединяет 21 региональное теплоснабжающее предприятие, которые обеспечивают работу 1 256 объектов теплоэнергетики общей установленной тепловой мощностью более 11 тыс. Гкал/ч.

ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» – дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго», осуществляющая деятельность в г. Череповец и на территории Вологодской области.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром теплоэнерго Вологда» привлекает должников к субсидиарной ответственности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром теплоэнерго Вологда» привлекает должников к субсидиарной ответственности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!