За квартал производство гречки в РФ выросло на 29,3%, в марте - почти на 36% - Росстат

За квартал производство гречки в РФ выросло на 29,3%, в марте - почти на 36% - Росстат
В 1-м квартале крупяные предприятия РФ произвели 131,1 тыс. тонн гречневой крупы, что на 29,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил Росстат. В марте производство составило 57 тыс. тонн (на 35,9% больше).

Цены производителей этой крупы повысились с 69 722 рублей в январе до 77 656 рублей за тонну в марте. В марте 2021 года тонна гречки стоила 55 524 рубля.

Запасы гречихи в заготовительных и перерабатывающих предприятиях к 1 апреля этого года по сравнению с аналогичной датой прошлого года выросли на 4,5% - до 82,9 тыс. тонн.

Росстат также сообщил, что производство риса в 1-м квартале этого года составило 147,1 тыс. тонн, что на 32,9% больше, чем годом ранее. В марте производство выросло на 49,5% - до 59,3 тыс. тонн.

Запасы риса в заготовительных и перерабатывающих предприятиях к 1 апреля снизились на 9,7% - до 41,1 тыс. тонн.

Производство комбикормов в РФ в 1-м квартале увеличилось на 7,5% - до 8 млн 271,7 тыс. тонн, в том числе в марте - на 7% - до 2 млн 923,4 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За квартал производство гречки в РФ выросло на 29,3%, в марте - почти на 36% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За квартал производство гречки в РФ выросло на 29,3%, в марте - почти на 36% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!