В 1-м квартале BMW увеличила чистую прибыль почти в 4 раза

В 1-м квартале BMW увеличила чистую прибыль почти в 4 раза
Чистая прибыль германского автопроизводителя Bayerische Motoren Werke AG (BMW) в январе-марте выросла почти в 4 раза и составила 10,19 млрд евро против 2,83 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

Между тем прибыль до налоговых и процентных выплат (EBIT) увеличилась до 3,39 млрд евро по сравнению с 3,02 млрд евро, сообщается в пресс-релизе BMW.

Выручка BMW в прошлом квартале поднялась на 16%, до 31,14 млрд евро.

Ранее BMW сообщала, что финансовые показатели совместного предприятия с китайской Brilliance China Automotive Holdings Ltd. будут полностью учтены в финансовой отчетности BMW после того, как последняя увеличила долю в СП до 75% с 50%. BMW отметила, что значительно нарастила чистую прибыль во многом благодаря результатам BMW Brilliance Automotive Ltd.

Между тем, автомобильное подразделение BMW в первом квартале увеличило EBIT на 5,9% по сравнению с прошлым годом, до 2,37 млрд евро. Маржа показателя составила 8,9%.

Компания также подтвердила прогноз на текущий год, который включает маржу EBIT автомобильного подразделения в размере 7-9%.

Котировки акций BMW растут на 1,8% в ходе торгов в четверг. С начала года капитализация автопроизводителя упала почти на 9% и в настоящее время составляет около 52 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале BMW увеличила чистую прибыль почти в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале BMW увеличила чистую прибыль почти в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!