EBay зафиксировал чистый убыток в 1-м квартале в $1,34 млрд из-за переоценки портфеля инвестиций

EBay зафиксировал чистый убыток в 1-м квартале в $1,34 млрд из-за переоценки портфеля инвестиций
Чистый убыток крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay Inc (NASDAQ:EBAY). в первом квартале 2022 года составил $1,34 млрд, или $2,28 на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $641 млн, или $0,92 на акцию, за аналогичный период предыдущего года, говорится в пресс-релизе компании. Убыток зафиксирован из-за переоценки портфеля инвестиций.

Прибыль без учета разовых факторов сократилась до $1,05 на акцию с $1,09 на акцию годом ранее, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $1,03 на акцию.

Квартальная выручка eBay уменьшилась на 6%, до $2,48 млрд при консенсус-прогнозе рынка в $2,46 млрд.

Валовой объем торгов через платформу компании (GMV) в минувшем квартале упал на 20% - до $19,4 млрд. Без учета изменения курсов обмена валют снижение составило 17%. Эксперты оценивали этот показатель в $19,56 млрд.

Количество активных покупателей составило 142 млн человек по сравнению со 163 млн годом ранее.

В минувшем квартале eBay вернула акционерам $1,4 млрд, в том числе, $1,3 млрд за счет выкупа акций и $129 млн за счет выплаты дивидендов.

Согласно прогнозу компании, во втором квартале ее выручка составит $2,35-2,4 млрд, скорректированная прибыль - $0,87-0,91 на акцию. Аналитики в среднем прогнозируют эти показатели на уровне $2,54 млрд и $1,01 на акцию.

Акции eBay подешевели на 6,5% на дополнительных торгах в среду. С начала текущего года их стоимость упала на 18%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему EBay зафиксировал чистый убыток в 1-м квартале в $1,34 млрд из-за переоценки портфеля инвестиций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EBay зафиксировал чистый убыток в 1-м квартале в $1,34 млрд из-за переоценки портфеля инвестиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!