Китай инвестирует более $15 млрд. в угольную отрасль

Китай инвестирует более $15 млрд. в угольную отрасль
Центральный банк Китая выдаст 100 млрд. юаней (около $15,11 млрд.) повторных кредитов для поддержки разработки угля и хранения энергии. В то же время, в течение следующих 11 месяцев, начиная с 1 мая 2022 года, семь видов импортируемой угольной продукции, включая коксующийся уголь и бурый уголь, будут облагаться нулевыми тарифами, сообщает Таможенно-тарифная комиссия Госсовета КНР.

В первом квартале 2022 года добыча сырого угля в Китае выросла на 10,3% в годовом исчислении до 1,08 млрд. тонн. Добыча сырой нефти увеличилась на 4,4%, а производство электроэнергии выросло на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и достигло 1,99 трлн. киловатт-час.

На данный момент уголь по-прежнему служит основным источником энергии в Китае и будет гарантировать энергетическую и энергетическую безопасность страны в течение некоторого времени. Так, в 2021 году уголь произвел 60% электроэнергии в стране при установленной мощности менее 50%.

Чтобы обеспечить поставки угля в 2022 году, Китай будет стремиться наращивать мощность добычи угля на 300 млн. тонн за счет утверждения более высоких производственных мощностей, расширения производства и ввода в эксплуатацию новых проектов.

Источник: Нефтегазовая вертикаль

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай инвестирует более $15 млрд. в угольную отрасль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай инвестирует более $15 млрд. в угольную отрасль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!