Что встряхнет рынки: доходы Shell и перспективы Shopify

Что встряхнет рынки: доходы Shell и перспективы Shopify
Investing.com — Американские фондовые индексы выросли накануне закрытия торгов в среду, что стало поводом для ралли после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл развеял опасения по поводу еще большего повышения ставки.

ФРС, как и ожидалось, повысила базовую процентную ставку на полпункта и заявила, что начнет сокращать свой портфель облигаций размером $9 трлн 1 июня. Но Пауэлл сказал журналистам во время пресс-конференции, что повышение ставки на 75 пунктов не рассматривается.

Это, возможно, сигнализирует о том, что центральный банк не будет столь жестким, как некоторые думали, пытаясь обуздать инфляцию, которая может привести к рецессии экономики.

Пауэлл отметил напряженность на рынке труда, и отчет правительства за апрель по вакансиям, который должен быть опубликован в пятницу, может добавить немного красок к этому мнению. Аналитики Investing.com ожидают, что отчет покажет создание в прошлом месяце 391 тыс. рабочих мест.

Такие компании, как Uber (NYSE:UBER) и LYFT (NASDAQ:LYFT), владеющие конкурирующими приложениями для заказа такси, заявили о расходах на стимулирование для возвращения работников, в конкретном случае водителей, на фоне спроса на рабочую силу. Работники крупных технологических компаний, таких как Apple (NASDAQ:AAPL) и Amazon (NASDAQ:AMZN), пытаются организовать профсоюзы, следуя примеру работников Starbucks (NASDAQ:SBUX).

Цены на нефть также выросли в преддверии встречи в четверг Организации стран-экспортеров нефти и их союзников, на которой будут обсуждаться уровни добычи. До сих пор картель пытался постепенно увеличивать поставки, хотя новое предложение Европейского союза о запрете российского импорта может усложнить ситуацию.

Крупнейшие нефтяные компании — Shell (NYSE:SHEL) и ConocoPhillips (NYSE:COP) также отчитаются в четверг.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Прибыль Shell

В связи с недавним ростом цен на нефть аналитики, опрошенные Investing.com, ожидают, что прибыль Shell составит $2,18 при выручке $80,45 млрд. Аналитики будут прислушиваться к комментариям компании по операциям в России.

2. Перспективы Shopify

Между тем, ожидается, что гигант электронной коммерции Shopify (NYSE:SHOP) покажет прибыль в размере 64 цента на акцию при выручке в размере $1,24 млрд.

3. Доходы производителей пива

И наконец аналитики прогнозируют прибыль пивоваренной компании Anheuser Busch Inbev (NYSE:BUD) на уровне 48 центов на акцию при выручке в размере $13,12 млрд.

Автор Сэм Бугедда

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: доходы Shell и перспективы Shopify. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: доходы Shell и перспективы Shopify собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!