«Ситимобил» завершил передачу активов владельцу «Таксовичкоф»

«Ситимобил» завершил передачу активов владельцу «Таксовичкоф»

«Ситимобил» завершил сделку по передаче своих активов новому владельцу — петербургской компании «Транс-Миссия» (владеет сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», входит в УК People&People), сообщили РБК в пресс-службе «Ситимобила». Покупатель получил все ключевые активы, необходимые для устойчивой работы сервиса и дальнейшего развития: программное обеспечение, домены, приложения, сайты, говорится в сообщении компании.

«Мы не хотим объединить «Ситимобил» и «Таксовичкоф», потому что это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме, и водителям не нужно будет менять брендирование автомобилей под другой автопарк или устанавливать другое приложение для получения заказов» — заявил CEO People&People Игорь Рудзий.

Сервис такси «Ситимобил» ранее принадлежал «О2О Холдингу» — совместному предприятию Сбербанка и VK (бывшая Mail.ru Group). Однако в начале марта компания сообщила о прекращении работы. Во время встречи с сотрудниками, на которой были два источника РБК, генеральный директор «Ситимобила» объяснил, что инвесторы приняли решение о закрытии компании, поскольку та все еще оставалась убыточной и ее развитие требовало вложений.

«Ситимобил» должен был прекратить работу 15 апреля, но за день до закрытия стало известно, что владельцы «Таксовичкоф» ведут переговоры о покупке части активов сервиса. 15 апреля VK и «Сбер» официально подтвердили, что People & People приобретет технологическую платформу сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов. Сумма сделки не раскрывалась.

Позднее гендиректор People & People Игорь Рудзий сообщил, что компания намерена продолжить инвестиции в развитие бизнеса, увеличивать количество городов присутствия, открывать новые проекты и сделать сервис такси прибыльным. Например, в планах уже есть появление тарифов с грузовыми автомобилями «СитиГруз» или «СитиТрак», «СитиЛогистика».

Долгосрочная цель компании — увеличение капитализации и выход на публичный рынок, то есть первичное размещение акций на бирже (IPO).

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Ситимобил» завершил передачу активов владельцу «Таксовичкоф». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Ситимобил» завершил передачу активов владельцу «Таксовичкоф» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!