Баффет продолжает скупать акции Occidental. Что он в них нашел

Баффет продолжает скупать акции Occidental. Что он в них нашел

Конгломерат Berkshire Hathaway приобрел около 5,9 млн акций нефтяной компании Occidental Petroleum, сообщает Bloomberg.

Бумаги стоимостью от $56 до $58,37 были куплены 2 и 3 мая. Ранее компания Уоррена Баффета уже приобрела примерно 14,6% обыкновенных акций Occidental в дополнение к привилегированной доле, купленной в 2019 г.

На вчерашних торгах в Нью-Йорке акции Occidental выросли на 3,9%, до $61,57 доллара, их стоимость в этом году увеличилась вдвое. В первом квартале 2022 г. бумаги компании были лучшими в S&P 500, получив выгоду от покупок Баффета и роста цен на нефть, связанного с ситуацией на Украине.

Комментарий Альберта Короева, эксперта БКС Мир инвестиций

«Berkshire начала инвестировать в Occidental в 2019 г., купив привилегированные акции с высокой дивидендной доходностью, что было связано с финансированием сделки по покупке Anadarko Petroleum. Очевидно, что специалисты холдинга еще тогда тщательно изучали компанию, и с ее положением они знакомы, вероятно, лучше, чем с другими. Occidental все еще дешевле мейджеров по форвардному p/e. В то же время, сейчас Berkshire пользуется конъюнктурой высоких цен на нефть и наращивает покупки не только в Occidental, но и в бумагах той же Chevron».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффет продолжает скупать акции Occidental. Что он в них нашел. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Баффет продолжает скупать акции Occidental. Что он в них нашел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!