ФРС немного опаздывает с повышением ставок, считает глава JPMorgan

ФРС немного опаздывает с повышением ставок, считает глава JPMorgan
Федеральной резервной системе (ФРС) следовало бы раньше начать повышение ключевой процентной ставки, считает главный исполнительный директор и председатель совета директоров крупнейшего банка США JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). Джейми Даймон.

"Мы немного запаздываем, - сказал Даймон в среду в интервью Bloomberg Television. - Чем скорее они начнут действовать, тем лучше".

Майское заседание Федрезерва завершится в среду, его итоги станут известны в 21:00 мск. Рынок в целом ожидает, что центробанк повысит процентную ставку сразу на 50 базисных пунктов, до 0,75-1% годовых.

По мнению Даймона, экономика США сейчас находится в неплохом состоянии, однако существует примерно 33%-ная вероятность умеренной рецессии вследствие ужесточения денежно-кредитной политики.

Для мировой экономики события на Украине представляют больший риск, чем ужесточение ДКП, добавил глава JPMorgan. В частности, в случае эскалации конфликта экономику Европы ждет рецессия, сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС немного опаздывает с повышением ставок, считает глава JPMorgan . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС немного опаздывает с повышением ставок, считает глава JPMorgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!