Квартальная чистая прибыль Ferrari выросла на 16%, выручка - на 18%

Квартальная чистая прибыль Ferrari выросла на 16%, выручка - на 18%
По итогам 1-го квартала чистая прибыль итальянского производителя спортивных автомобилей Ferrari NV составила 238 млн евро против 205 млн евро за аналогичный период прошлого года. таким образом, показатель вырос на 16,1%.

Как говорится в сообщении Ferrari, в январе-марте скорректированный показатель EBITDA повысился до 423 млн с 376 млн евро, EBIT - до 307 млн с 266 млн евро.

Выручка компании увеличилась до 1,19 млрд евро с 1,01 млрд евро, т.е. на 18%.

В прошлом квартале продажи Ferrari составили 3,25 тыс. авто, на 17,3% больше, чем за тот же период годом ранее. Компания сообщила, что поставки автомобилей в Россию временно приостановлены.

Производитель спорткаров подтвердил прогноз на 2022 год в целом. Компания по-прежнему ожидает выручку в районе 4,8 млрд евро, скорректированную EBITDA в диапазоне от 1,65 до 1,70 млрд евро и скорректированную EBIT в размере от 1,1 млрд до 1,15 млрд евро.

Акции Ferrari дешевеют на торгах в Милане в среду, капитализация компании с начала года снизилась на 12% и оценивается в 50,46 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Ferrari выросла на 16%, выручка - на 18%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Ferrari выросла на 16%, выручка - на 18% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!