Квартальная выручка Pandora подскочила на 26%, оказавшись существеннее прогнозов

Квартальная выручка Pandora подскочила на 26%, оказавшись существеннее прогнозов
По итогам 1-го квартала чистая прибыль датской ювелирной компании Pandora A/S составила 995 млн датских крон ($140,7 млн) по сравнению с 628 млн датских крон за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе Pandora. Выручка подскочила на 26% - до 5,69 млрд крон.

Консенсус-прогноз аналитиков, составленный самой компанией, предусматривал прибыль в размере 833 млн крон и выручку в 5,18 млрд крон.

Pandora сообщила о приостановке работы в России и Белоруссии, что практически не отразилось на её показателях, поскольку на РФ, Белоруссию и Украину в 2021 году пришлось около 1% совокупной выручки.

Компания ожидает, что по итогам 2022 года её продажи вырастут на 4-6% в органическом выражении против ожидавшегося ранее роста на 3-6%. Прогноз рентабельности по EBIT оставлен на уровне 25-25,5%. В минувшем квартале рентабельность по EBIT составила 23%.

Акции Pandora дешевеют сегодня. С начала года капитализация компании упала на четверть и составляет около 56,7 млрд датских крон.

Pandora была основана в 1982 году в Дании. Компания производит ювелирные украшения из серебра и золота с использованием драгоценных и полудрагоценных камней и муранского стекла. Ее самым популярным продуктом стали браслеты, на которые можно нанизывать различные детали (так называемые "шармы") с различными символами.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Pandora подскочила на 26%, оказавшись существеннее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Pandora подскочила на 26%, оказавшись существеннее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!