"АвтоВАЗ" уйдет в простой с 11 по 13 мая в связи с дефицитом автокомпонентов


"АвтоВАЗ" после окончания запланированного корпоративного отпуска и майских праздников введет простой 11-13 мая в связи с продолжающимся дефицитом автокомпонентов , сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Согласно приказу, в связи с дефицитом автокомпонентов период с 11 по 13 мая объявлен днями простоя. Для персонала, не задействованного в работах по обеспечению функционирования деятельности "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)", изготовлению запчастей и работах над новыми проектами, будет установлен простой с компенсацией двух третей заработной платы в соответствии с ТК РФ", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе "АвтоВАЗа" информацию о предстоящем простое не прокомментировали.

Сообщалось, что завод приостановил производство с 30 апреля по 11 мая в связи с плановым корпоративным отпуском (с 4 по 6 мая) и праздничными днями.

Также сообщалось, что 25 апреля на "АвтоВАЗе" закончился внеплановый корпоративный отпуск, который был перенесен с предстоящего лета "в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного сокращения заработка сотрудников".

За время отпуска компания планировала накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске, в частности в мае.

Вместе с тем, федеральные и региональные власти разрабатывают дополнительные меры по финансированию и организации временных рабочих мест для сотрудников "АвтоВАЗа" и его дочерних обществ с оплатой не менее одного минимального размера оплаты труда на период до трех месяцев.

Численность персонала компании на конец 2020 года, согласно отчету "АвтоВАЗа", составляла 34 тыс. 198 человек.

27 апреля глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил о передаче французским автоконцерном Renault своей 68%-ной доли в капитале "АвтоВАЗа" в пользу НАМИ с опционом на выкуп в течение последующих 5-6 лет, доли в московском автозаводе ЗАО "Рено Россия" - в пользу Москвы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" уйдет в простой с 11 по 13 мая в связи с дефицитом автокомпонентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" уйдет в простой с 11 по 13 мая в связи с дефицитом автокомпонентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!