BMW и Audi приостановили поставки авто в Китай железнодорожным транспортом

BMW и Audi приостановили поставки авто в Китай железнодорожным транспортом
Немецкий автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG и бренд люксовых автомобилей Audi, принадлежащий Volkswagen (ETR:VOWG) AG, приостановили поставки машин в Китай железнодорожным транспортом из-за событий на Украине.

Компании производят большую часть продаваемых в Китае машин непосредственно в КНР, однако некоторую часть импортируют из Европы по морю или по железной дороге, отмечает CNBC.

В прошлом году BMW поставила китайским клиентам 846,2 тыс. автомобилей, Audi - 701,3 тыс.

"BMW прекратила все железнодорожные поставки через Россию сразу после начала военного конфликта. Экспорт в Китай осуществляется судами", - сказал накануне представитель компании.

Представитель Volkswagen также подтвердил, что компания приостановила перевозки по Транссибирской магистрали после старта военной спецоперации на Украине.

"Мы изучаем возможность транспортировки по железной дороге через южный маршрут в ближайшем будущем", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему BMW и Audi приостановили поставки авто в Китай железнодорожным транспортом . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BMW и Audi приостановили поставки авто в Китай железнодорожным транспортом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!