«Росатом» будет отстаивать свои права в связи с решением Fennovoima Oy о расторжении EPC-контракта с RAOS Project Oy

«Росатом» будет отстаивать свои права в связи с решением Fennovoima Oy о расторжении EPC-контракта с RAOS Project Oy
Решение менеджмента Fennovoima Oy о расторжении EPC-контракта с компанией RAOS Project Oy вызывает в госкорпорации «Росатом» искреннее разочарование, сообщается на сайте компании. #новости_энергетики #энергетика #Росатом

В «Росатоме» обращают внимание, что такой важнейший для проекта шаг, как инициатива руководства Fennovoima Oy о прекращении EPC-контракта, сделан без детального обсуждения на уровне акционеров проекта, крупнейшим из которых (34%) является RAOS Voima Oy (на 100% принадлежит «Росатому»).

«Основания такого решения абсолютно непонятны. Проект прогрессирует, налажена командная работа заказчика и подрядчика, о чем акционерам компании и в СМИ неоднократно сообщал генеральный директор компании Fennovoima.
RAOS Project Oy добросовестно выполняет свои обязательства, основные документы, необходимые для выдачи регулятором лицензии на сооружение АЭС были переданы заказчику еще в 2021 году. Более 98% из них заказчик передал в СТУК, ожидалось, что в апреле/мае Fennovoima Oy завершит передачу документов регулятору», - говорится в сообщении «Росатома».

«Росатом» в своей международной деятельности неукоснительно придерживается принципа безусловного выполнения всех обязательств. Компания оставляет за собой право отстаивать свои интересы в соответствии с действующими контрактами и действующим законодательством.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Росатом» будет отстаивать свои права в связи с решением Fennovoima Oy о расторжении EPC-контракта с RAOS Project Oy. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Росатом» будет отстаивать свои права в связи с решением Fennovoima Oy о расторжении EPC-контракта с RAOS Project Oy собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!