Банк "Открытие" присоединил "РГС банк"

Банк
Банк "ФК Открытие" завершил юридическое присоединение РГС банка, развитие автобизнеса в группе продолжится под брендом "Открытие Авто", говорится в сообщении "Открытия".

Трансформация сетей отделений двух кредитных организаций уже завершена: классическая сеть отделений РГС банка присоединена к сети "Открытие", а сеть удаленных точек продаж РГС банка в автосалонах (более 700) продолжит функционировать в прежнем формате под брендом "Открытие". Информационные системы банков будут полностью объединены до конца 2022 года.

Все обязательства и требования по заключенным ранее клиентским договорам с РГС банком сохраняют силу. Договоры продолжат действовать в полном объёме на установленных в них условиях и не потребуют перезаключения.

"Автобизнес останется одним из ключевых направлений деятельности группы банка "Открытие". Команде автобизнеса предстоит не только удержать лидирующие позиции на рынке автокредитования, но и укрепить их, нарастить клиентский портфель автодилеров и автопроизводителей и масштабировать цифровой бизнес", - заявил глава "Открытия" Михаил Задорнов, чьи слова приводятся в сообщении.

Направление автобизнеса возглавит Марина Дембицкая, ранее занимавшая пост члена правления, директора по развитию розничного бизнеса РГС банка.

"Открытие" по итогам 2021 года занимал 8-е место в рэнкинге "Интерфакс-100" с активами 3,2 трлн рублей, РГС банк - 42-е место с активами 152,3 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "Открытие" присоединил "РГС банк". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк "Открытие" присоединил "РГС банк" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!