Азиатские рынки акций торгуются в минусе

Азиатские рынки акций торгуются в минусе
Фондовые индексы крупнейших государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются на торгах в среду, трейдеры сосредоточились на двухдневном заседании Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое началось накануне. При этом биржи материкового Китая и Японии закрыты в связи с государственными праздниками (День труда в КНР, День зелени в Японии).

Практически все экономисты и эксперты предполагают повышение процентных ставок ФРС сразу на 50 базисных пунктов, пишет MarketWatch. Если это случится, то такой подъем произойдет впервые с 2000 года. Кроме того, ожидается, что Федрезерв объявит о сокращении активов на балансе.

Гонконгский индекс Hang Seng к 8:28 мск опустился на 1,3%.

Давление на индикатор в том числе оказали официальные статистические данные, согласно которым ВВП Гонконга сократился на 4% в годовом выражении в первом квартале на фоне мер по сдерживанию очередной волны заболеваемости коронавирусом. При этом сокращение экономики было зафиксировано впервые более чем за год, пишет Trading Economics.

Наиболее существенно на торгах в Гонконге снижаются котировки акций Alibaba (NYSE:BABA) Health Information Technology Ltd. (-6,4%), оказывающей услуги по сбору и использованию медицинских данных, производителя спортивных товаров Li Ning Co. Ltd. (-5,7%) и интернет-компании Meituan (HK:3690) (-5,5%).

Акции интернет-ритейлеров JD.com Inc. (NASDAQ:JD) и Alibaba Group Holding Ltd. теряют 3,9% и 3,7% соответственно.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:26 мск уменьшился на 0,27%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. (KS:005930) растет на 0,3%, автопроизводителя Hyundai Motor (KS:005380) - уменьшается на 0,3%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:26 мск снизился на 0,12%.

Розничные продажи в Австралии выросли на 1,6% в помесячном выражении в марте 2022 года после подъема на 1,8% месяцем ранее. Рост был отмечен третий месяц подряд, свидетельствуют предварительные статистические данные. При этом показатель достиг рекордного значения.

Стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) сократилась на 0,7%% и 0,9% соответственно.

Тем временем акции банков Commonwealth Bank of Australia (ASX:CBA) и Westpac Banking Corp. (ASX:WBC) растут на 0,8% и 5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций торгуются в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций торгуются в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!