Байден назвал кризис на Украине поворотным пунктом в истории

Президент США Джо Байден считает, что сейчас мировая история находится в поворотном пункте своего развития в связи с кризисом на Украине. По его словам, такое случается раз в шесть-восемь поколений.

«Мы находимся в поворотном пункте истории. На самом деле. Такое случается примерно раз в шесть-восемь поколений», — сказал Байден в ходе поездки на завод в штате Алабама, где производят противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые поставляются в том числе на Украину.

Американский президент также высказал мнение, что события на Украине — это «первая реальная битва» между демократией и автократией в современном мире (цитаты по «РИА Новости»).

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля, ее целью были названы «демилитаризация» и «денацификация» страны. «Поворотным моментом в истории Европы» эти события ранее называл президент Франции Эмманюэль Макрон.

Виктория Колганова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден назвал кризис на Украине поворотным пунктом в истории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден назвал кризис на Украине поворотным пунктом в истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!