Тинькофф после слов Тинькова сообщил о принадлежащем банку праве на бренд

Тинькофф после слов Тинькова сообщил о принадлежащем банку праве на бренд

В банке ответили на слова его основателя Олега Тинькова, который заявил о намерении забрать бренды Tinkoff и La Datcha. Бизнесмен продал долю «Интерросу» Владимира Потанина и попрощался с Россией

Право на бренд Тинькофф принадлежит одноименному банку, заявил РБК представитель Тинькофф Банка. Так там ответили на слова его основателя Олега Тинькова, который сказал, что забирает из России бренды Tinkoff и La Datcha, принадлежащие его семье.

3 мая Тиньков попрощался с Тинькофф Банком и Россией. В конце апреля компания «Интеррос» Владимира Потанина сообщила о покупке 35% в TCS Group (владеет Тинькофф Банком) у семьи бизнесмена. «Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорбленному есть чувству уголок. Карету мне, карету», — процитировал основатель Тинькофф Банка монолог Чацкого из комедии в стихах «Горе от ума» Александра Грибоедова.

После продажи доли предприниматель заявил в интервью газете The New York Times, что его заставили это сделать, после того как он выступил против российской военной операции на Украине. «Я не мог торговаться. Это состояние заложника — берешь то, что тебе предлагают, я не мог договориться», — описал он продажу акций. По его мнению, Потанин заплатил ему не более 3% реальной стоимости доли.

В Тинькофф Банке отказывались комментировать посты Тинькова, указывая на то, что это его «личое мнение» и он не является человеком, принимающим решения в Тинькофф. Там также сообщили, что откажутся от прежнего названия, поскольку банк «уже давно перерос изначальный смысл именного бренда».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тинькофф после слов Тинькова сообщил о принадлежащем банку праве на бренд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тинькофф после слов Тинькова сообщил о принадлежащем банку праве на бренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!